Todas edições
Visualize e busque todas as edições.
VejaA edição assinada digitalmente de 28 de Março de 2024, de número 4.452, está disponível.
Dispõe sobre a situação das inscrições do processo seletivo simplificado 2019, edital de seleção 01/2018 com vista à contratação de Professor (a), Substitutos (a) por tempo determinado, para atender às necessidades temporárias, nos termos da Lei Municipal nº. 907/2015.
A Secretária Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais, torna público para conhecimento dos interessados, a situação das inscrições por escola, do processo seletivo simplificado 2019, Edital de Seleção nº. 01/2018/SME.
EM "CECÍLIA MEIRELES" | |||||||
UNIDOCENCIA – Educação Infantil Pré-Escola (Extensão da EMEI Iraci Alves Cabral Francisco) | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Angela da Silva Lucas | 1431734-6 SSP/MT | 078 | Deferida | |||
02 | Daiane Patricia Malissi Gezualdo | 2294090-1 SSP/MT | 058 | Deferida | |||
03 | Daniele Teles da Ponciuncula | 2573427-0 SESP/MT | 061 | Deferida | |||
04 | Valdinéia da Costa Pontes | 1843971-3 SSP/MT | 072 | Deferida | |||
UNIDOCENCIA – Ensino Fundamental (anos iniciais 1° ao 5° Ano) | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Cristina dos Santos Martins | 3458420/2.000 SSPDC/CE | 006 | Deferida | |||
02 | Cristina Marcia Januário | 1399294-5 SSP/MT | 110 | Deferida | |||
03 | Fátima Aparecida Rossi Gonçalves | 5.402.231-0 SESP/PR | 070 | Deferida | |||
04 | Lucineia Kurten Domingos Gasparetto | 1699834-0 SEJSP/MT | 106 | Deferida | |||
05 | Maura Aparecida da Silva Eler | 0989437-3 SSP/MT | 043 | Deferida | |||
LINGUAGEM – LINGUA PORTUGUESA/INGLESA | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Eliene Leite da Costa | 2008892-2 SSP/MT | 008 | Deferida | |||
02 | Gilmar Severino de Lima | 1386931-0 SSP/MT | 103 | Deferida | |||
LINGUAGEM – EDUCAÇÃO FISICA | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Clovis Gomes Vieira | 1325279-8 SSP/MT | 037 | Deferida | |||
LINGUAGEM – ARTES | |||||||
Nome | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C | |||
CIENCIAS HUMANAS – GEOGRAFIA/HISTÓRIA | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Cristina Correa de Melo Caramelo | 1712520-0 SESP/MT | 033 | Deferida | |||
CIENCIAS DA NATUREZA – CIENCIAS | |||||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |||
01 | Gustavo Ribeiro Kamazaki | 2571707-3 SESJP/MT | 077 | Deferida | |||
02 | Quelvin de Moura do Nascimento | 2104650-6 SSP/MT | 012 | Deferida | |||
03 | Rosieli Barboza Bispo | 2286581-0 SSP/MT | 083 | Deferida | |||
04 | Valdomiro de Jesus Gonçalves | 886.593 SSP/MT | 034 | Deferida | |||
EMEI "EMÍLIA DA SILVA SIPRIANO" | ||||
UNIDOCENCIA – CRECHE | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação |
01 | Alessandra da Rosa Ferreira dos Santos | 1524492-0 SESP/MT | 050 | Deferida |
02 | Eleomaria dos Santos Britto dos Santos | 1659292-1 SEJSP/MT | 028 | Deferida |
03 | Vivia Diniz Melonio | 3214090-8 SESP/MT | 011 | Deferida |
EMEI “IRACI ALVES CABRAL FRANCISCO” | ||||
UNIDOCENCIA – PRÉ-ESCOLA | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação |
01 | Amauri Ribeiro de Souza | 781589 SSP/MT | 047 | Deferida |
02 | Camila de Almeida Brito | 2117333-8 SSP/MT | 095 | Deferida |
03 | Cleide dos Santos Lazari | 36.678.133-9 SSP/MT | 084 | Deferida |
04 | Crislaine Lopes da Silva | 2270133-8 SSP/MT | 092 | Deferida |
05 | Cristiane Lopes Bernardo | 2008178-2 SSP/MT | 019 | Deferida |
06 | Cristiane Lopes da Silva | 1816279-7 SSP/MT | 085 | Deferida |
07 | Denise Lacy da Silva Basil | 220209 SEPC/AC | 004 | Deferida |
08 | Durvalina Carvalho de Sousa | 680397-0 SESP/MT | 090 | Deferida |
09 | Edna de Oliveira | 1825163-3 SSP/MT | 100 | Deferida |
10 | Ellen Patricia de Oliveira Bitencourt | 1898579-3 SSP/MT | 118 | Deferida |
11 | Fabricia Barbosa da Silva | 37.333.681-0 SSP/SP | 031 | Deferida |
12 | Fabricia Oliveira de Almeida | 1493866-9 SSP/MT | 076 | Deferida |
13 | Iara Grecco Peres | 1533694-8 SESP/MT | 094 | Deferida |
14 | Juniele Ramalho | 2282269-0 SSP/MT | 105 | Deferida |
15 | Marcia Rezende | 927364 SSP/MT | 029 | Deferida |
16 | Marciani Rohling | 1804566-9 SSP/MT | 093 | Deferida |
17 | Maria Judite Machado dos Santos | 0927375-1 SESP/MT | 002 | Deferida |
18 | Marlene Avancini | 1332491-8 SSP/MT | 048 | Deferida |
19 | Meracy Santana de Jesus | 1292917-4 SSP/MT | 086 | Deferida |
20 | Mônica Damascena Silva | 3005836-8 SESP/MT | 062 | Deferida |
21 | Noeli Anjo Pereira Kozak | 0959575-9 SSP/MT | 035 | Deferida |
22 | Rosana Aparecida Coelho | 1434097-6 SSP/MT | 117 | Deferida |
23 | Rosilene Maria Vicente | 0927358-1 SSP/MT | 087 | Deferida |
24 | Terezinha Vieira do Prado Francisco | 1615799-0 SSP/MT | 049 | Deferida |
25 | Tianara Ferraz dos Santos | 2462816-6 SESP/MT | 003 | Deferida |
26 | Zelinda de Souza Fernandes Pereira | 2757356-7 SESP/MT | 030 | Deferida |
EM “JOAQUIM NABUCO” | |||||
UNIDOCENCIA – Educação Infantil Pré-Escola (Extensão da EMEI Iraci Alves Cabral Francisco) | |||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |
01 | Aline Aparecida Barbosa de Oliveira | 2286530-6 SEJSP/MT | 044 | Deferida | |
02 | Claudinete de Sousa Francisco Moreno | 2143540-5 SESP/MT | 055 | Deferida | |
03 | Edna Aparecida Alves da Silva Souza | 7998675 PC/PA | 005 | Deferida | |
04 | Luzia Bernardo de Oliveira | 1570424-6 SSP/MT | 068 | Deferida | |
05 | Mariana da Cruz Campeão | 2508178-0 SEJSP/MT | 060 | Deferida | |
06 | Monica Regina da Costa | 9.522.379-6 SSP/PR | 059 | Deferida | |
LINGUAGEM – EDUCAÇÃO FISICA/ARTES | |||||
Ordem | Nome | RG | N° de Inscrição | Situação | |
01 | Rodrigo de Oliveira Souza | 2139481-4 SESP/MT | 075 | Deferida | |
02 | Valdivino Flauzino Azevedo | 1.243.280 SESP/PA | 026 | Deferida | |
MATEMATICA – MATEMATICA | |||||
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C | |
CIENCIAS HUMANAS – GEOGRAFIA/HISTORIA | |||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | |
01 | Loana de Oliveira Costa | 2684436-2 SEJSP/MT | 016 | Deferida | |
02 | Viviane Lepka | 1820444-9 SESP/MT | 036 | Deferida | |
ENSINO RELIGIOSO – ENSINO RELIGIOSO | |||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | |
01 | Rosileide Vecchia Pinho | 1653786-6 SJSP/MT | 069 | Deferida | |
EM “MANOEL BANDEIRA” | ||||||
UNIDOCENCIA – Ensino Fundamental (anos iniciais 1° ao 5° Ano) | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
01 | Alezandra Patel | 1152910-5 SESP/MT | 065 | Deferida | ||
02 | Aline Carolina da Silva | 2169900-3 SSP/MT | 001 | Deferida | ||
03 | Alice Maria Sachi Gezualdo | 2445508-3 SEJSP/MT | 088 | Deferida | ||
04 | Alice Marinho Santana | 1769439-6 SSP/MT | 064 | Deferida | ||
05 | Apoliana Bispo Ragonha | 2877032-3 SESP/MT | 010 | Deferida | ||
06 | Benedita Rita de Cassia | 1067591-4 SSP/MT | 108 | Deferida | ||
07 | Claudia Avanci Belido | 1101181-5 SJ/MT | 007 | Deferida | ||
08 | Claudineia Oliveira da Silva | 5922186 SSP/MT | 066 | Deferida | ||
09 | Daiane Alves Pereira | 2400062-0 SEJSP/MT | 057 | Deferida | ||
10 | Daiane Fernandes Ferreira | 16721470 SSP/MT | 042 | Deferida | ||
11 | Debora Gomes Fossa | 1300416-6 SSP/MT | 107 | Deferida | ||
12 | Edna da Silva Marques dos Santos | 14.565.481-82 SSP/BA | 114 | Deferida | ||
13 | Fabiana Dias Gomes | 2606041-8 SEJSP/MT | 091 | Deferida | ||
14 | Gilmara Tamara Alves de Lima | 36.484.532-6 SSP/SP | 113 | Deferida | ||
15 | Graziele Cristina da Luz | 1738375-7 SEJSP/MT | 045 | Deferida | ||
16 | Ismael Rodrigues de Oliveira | 2886657-6 SESP/MT | 023 | Deferida | ||
17 | Lívia Cristina Bedim | 2400296-8 SESP/MT | 073 | Deferida | ||
18 | Luciane Aparecida Dismann Lopes | 7.704.948-7 SESP/PR | 097 | Deferida | ||
19 | Josane Nora da Silva | 1609296-1 SSP/MT | 013 | Deferida | ||
20 | Josiane Silva Gonçalves de Aguiar | 39.564.265-6 SSP/SP | 053 | Deferida | ||
21 | Mara Patricia Capobianco | 1825178-1 SSP/MT | 054 | Deferida | ||
22 | Marcio Fernandes da Silva | 7.779.062-4 SESP/PR | 038 | Deferida | ||
23 | Maria Carolina Ramos de Lara | 2647739-4 SEJSP/MT | 052 | Deferida | ||
24 | Maria Rufino dos Santos de Brito | 1468161-7 SSP/MT | 101 | Deferida | ||
25 | Marinez Lopes dos Santos Coelho | 1652911-1 SESP/MT | 111 | Deferida | ||
26 | Monaisa Araujo Nascimento | 2302704-5 SSP/MT | 021 | Deferida | ||
27 | Natália Giacomini dos Santos Coelho | 2905881-3 SESP/MT | 071 | Deferida | ||
28 | Osvaldo Soares Bispo | 4727759 DGPC/GO | 082 | Deferida | ||
29 | Patricia Aparecida Moro Batista | 2525442-1 SEJSP/MT | 046 | Deferida | ||
30 | Rosa Vareiro Cuenete | 2907188-7 SESP/MT | 051 | Deferida | ||
31 | Talita Costa de Oliveira | 2160092-9 SSP/MT | 039 | Deferida | ||
32 | Tania Cristina Andrade Golçalves | 000947836 SESDC/RO | 015 | Deferida | ||
33 | Tatiane Maltezo da Rocha | 1600779-4 SSP/MT | 067 | Deferida | ||
34 | Vanessa Biazotto Corte | 2178770-0 SSP/MT | 041 | Deferida | ||
35 | Wania Lucia Mendes | MG-12.123.305 SSP/MG | 115 | Deferida | ||
LINGUAGEM – LINGUA INGLESA | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C | ||
MATEMATICA – MATEMATICA | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
01 | Francisca Araujo de Souza Nogueira | 1165838-0 SEJSP/MT | 032 | Deferida | ||
02 | Marcos Valmir Weber Junior | 1556812-1 SSP/MT | 116 | Deferida | ||
03 | Vilson Aparecido do Prado | 692.316 SSP/MT | 109 | Deferida | ||
CIENCIAS DA NATUREZA – CIENCIAS | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
01 | Alcione Lidiane Alberguini | 1285802-1 SSP/MT | 022 | Deferida | ||
02 | Cassi Mireli Aparecida de Souza | 2332439-2 SSP/MT | 081 | Deferida | ||
03 | Darley Aparecido Tavares Ferreira | 1531443-0 SESP/MT | 079 | Deferida | ||
04 | Rosalia do Nascimento da Silva | 2297871-2 SESP/MT | 112 | Deferida | ||
05 | Sirlene Rodrigues Costa | 1343798-4 SESP/MT | 024 | Deferida | ||
06 | Valdirene Aparecida da Silva | 1107479-5 SJ/MT | 119 | Deferida | ||
CIENCIAS HUMANAS – GEOGRAFIA | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
01 | Juliana Judite da Silva | 48.789.746-8 SSP/SP | 025 | Deferida | ||
02 | Larissa Pereira Dias | 2344018-0 SSP/MT | 099 | Deferida | ||
ENSINO RELIGIOSO – ENSINO RELIGIOSO | ||||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação | ||
01 | Andreia Macedo da Rocha | 1419133-4 SSP/MT | 018 | Deferida | ||
02 | Lucélia Souza de Oliveira | 1705419-2 SSP/MT | 102 | Deferida | ||
EM “MONTEIRO LOBATO” | ||||
UNIDOCENCIA – Educação Infantil Pré-Escola (Extensão da EMEI Iraci Alves Cabral Francisco) | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
01 | Leandra Aparecida Sachi Gezualdo Calixto | 2880997-1 SESP/MT | 056 | Deferida |
02 | Maria das Graças da Silva Oliveira | 1594943-5 SSP/MT | 014 | Deferida |
UNIDOCENCIA – Ensino Fundamental (anos iniciais 1° ao 5° Ano) | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
01 | Nadine Ozório de Moraes | 2431001-8 SEJSP/MT | 063 | Deferida |
LINGUAGEM – LINGUA PORTUGUESA/INGLESA | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C |
LINGUAGEM – EDUCAÇÃO FISICA/ARTES | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
01 | Gean Marcelus dos Santos da Silva | 2707418-8 SESP/MT | 020 | Deferida |
02 | Marcos Ferreira Rosa | 1882047-6 SSP/MT | 074 | Deferida |
MATEMATICA – MATEMATICA | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
01 | Alex Fernandes da Silva | 2410250-4 SEJSP/MT | 096 | Deferida |
CIENCIAS DA NATUREZA – CIENCIAS | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C |
CIENCIAS HUMANAS – HISTORIA/GEOGRAFIA | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
01 | Leandro de Oliveira | 2312856-9 SSP/MT | 098 | Deferida |
ENSINO RELIGIOSO – ENSINO RELIGIOSO | ||||
Ordem | Nome | RG | N° de inscrição | Situação |
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C |
EM “PADRE GERALDO DA SILVA ARAÚJO” | |||||
UNIDOCENCIA – Educação Infantil Pré-Escola (Extensão da EMEI Iraci Alves Cabral Francisco) | |||||
Ordem | Nome | RG | N° De Inscrição | Situação | |
01 | Fernanda Carla Gasparetto Costa Sachi Gezualdo | 2362073-0 SESP/MT | 017 | Deferida | |
UNIDOCENCIA – Ensino Fundamental (anos iniciais 1° ao 5° Ano) | |||||
Ordem | Nome | RG | N° De Inscrição | Situação | |
01 | Marcieli Tavares Ferreira | 2125057-0 SSP/MT | 080 | Deferida | |
LINGUAGEM – EDUCAÇÃO FISICA/ARTE | |||||
Ordem | Nome | RG | N° De Inscrição | Situação | |
01 | Thionilio Pedro de Oliveira Albuquerque | 2777383-3 SESP/MT | 104 | Deferida | |
MATEMATICA – MATEMATICA | |||||
Ordem | Nome | RG | N° De Inscrição | Situação | |
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C | |
CIENCIAS DA NATUREZA – CIENCIAS | |||||
Ordem | Nome | RG | N° De Inscrição | Situação | |
01 | Bruno Goularte Francisco | 2787992-5 SESP/MT | 040 | Deferida | |
02 | Francis Junior Araújo Lopes | 2481656-6 SEJSP/MT | 089 | Deferida | |
03 | Pamela de Souza Salvador | 2214856-6 SSP/MT | 027 | Deferida | |
CIENCIAS HUMANAS – HISTORIA/GEOGRAFIA | |||||
Ordem | Nome | RG | N ° De Inscrição | Situação | |
01 | Germima Maria da Silva | 1200235-6 SSP/MT | 009 | Deferida | |
ENSINO RELIGIOSO – ENSINO RELIGIOSO | |||||
Ordem | Nome | RG | N ° De Inscrição | Situação | |
00 | Nada Consta | Nada Consta | Nada Consta | N/C | |
Carlinda, 18 de janeiro de 2019.
Maria das Dores da Costa Fabiana Aparecida Simonato
Secretária Municipal de Educação Presidente Comissão Seletiva