Todas edições
Visualize e busque todas as edições.
VejaA edição assinada digitalmente de 28 de Março de 2024, de número 4.452, está disponível.
EDITAL COMPLEMENTAR Nº 10 AO EDITAL DE ABERTURA Nº 001/2019 DO PROCESSO DE ESCOLHA DE CONSELHEIROS TUTELARES
I. IMPUGNAÇÃO DE CANDIDATURA
II. DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DA ELEIÇÃO
III. ORIENTAÇÕES SOBRE CAPACITAÇÃO
O PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA-MT – CMDCA/SFA-MT, no uso da atribuição que lhe é conferida pela Lei Complementar nº 118 de 6 de maio de 2019, faz publicar o Edital Complementar nº 10 ao Edital de Convocação para o SEGUNDO PROCESSO DE ESCOLHA EM DATA UNIFICADA PARA MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA (MT), PARA O QUADRIÊNIO 2020/2024, devidamente publicado em 07/05/2019 no Jornal da AMM, no site https://diariomunicipal.org/mt/amm/edicoes/, Edição nº 3.221 – ANO XIV – Páginas 599-603, Edital Complementar nº 10 que tem por Objeto:
1. Impugnar a candidatura de Eurides Luz Araújo, por não estar regular perante a Justiça Eleitoral.
2. Tornar público o resultado final da ELEIÇÃO ocorrida no dia 6 de outubro de 2019, na forma dos Anexos I e II.
3. Orientar os candidatos no sentido de acompanhar a divulgação, por Edital Complementar, nos próximos dias, acerca do local, data e horário das capacitações, de acordo com o §1º do artigo 121 da Lei Complementar nº 118, de 6 de maio de 2019, e com o anexo I do Edital de Abertura do Processo de Escolha.
4. Este Edital entra em vigor na data de sua publicação.
São Félix do Araguaia-MT, em 9 de outubro de 2019.
JUNIO DE SOUZA ALVES
Presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA)
LUCIANA NASCIUTTI CURADO
Presidente da Comissão Especial do Segundo Processo de Escolha Unificada para o Cargo de Conselheiro Tutelar
==========================
==========================
ANEXO 01 AO EDITAL COMPLEMENTAR Nº 10
CLASSIFICAÇÃO EM ORDEM DECRESCENTE DE VOTOS – BOLETIM DE URNA DE 06/10/2019 -
NOME COMPLETO DO CANDIDATO | CLASSIFI- CAÇÃO | VOTOS | TITULAR SUPLENTE |
CAIO DIAS REIS | 1º | 576 | Titular |
ROSIANE DOS SANTOS MILHOMEM | 2ª | 527 | Titular |
RICARDO BRAZ DE LIMA | 3º | 473 | Titular |
FLAVIA PEREIRA CAMPOS | 4ª | 450 | Titular |
LILIAN APARECIDA MENDES BARBOSA LOPES | 5ª | 421 | Titular |
ZORAYMA DE OLIVEIRA BRITO | 6ª | 411 | 1ª Suplente |
ANDRÉIA CRISTINA CIRQUEIRA BARBOSA | 7ª | 333 | 2ª Suplente |
ADRIANA DE ARAÚJO | 8ª | 317 | 3ª Suplente |
DUANA VIANA RAMOS | 9ª | 312 | 4ª Suplente |
AÉRICA BEZERRA DA SILVA | 10ª | 292 | 5ª Suplente |
LAILLA COSTA LOPES | 11ª | 226 | 6ª Suplente |
EURIDES LUZ DE ARAUJO | 12ª | 189 | IMPUGNADA |
TOTAL DE VOTOS → | 4.527 |
==========================
==========================
ANEXO 02 AO EDITAL COMPLEMENTAR Nº 10
QUANTIDADE DE VOTANTES POR URNA – BOLETIM DE URNA DE 06/10/2019
NOME DA ESCOLA | Nº DE URNAS | QUANTIDADE DE VOTANTES |
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HILDA ROCHA | 01 | 403 |
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HILDA ROCHA | 02 | 349 |
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HILDA ROCHA | 03 | 328 |
ESCOLA ESTADUAL SEVERIANO NEVES | 01 | 12 |
ESCOLA ESTADUAL SEVERIANO NEVES | 02 | 13 |
TOTAL DE VOTANTES → | 1.105 |
==========================
==========================