Todas edições
Visualize e busque todas as edições.
VejaA edição assinada digitalmente de 28 de Março de 2024, de número 4.452, está disponível.
PARECER DA COMISSÃO ELEITORAL
A Comissão Eleitoral terá o prazo máximo de 05 (cinco) dias para analisar a documentação apresentada pelas chapas concorrentes e verificar sua adequação às exigências contidas no Estatuto e no Regimento da Apae.
PARECER DA COMISSÃO ELEITORAL SOBRE A CHAPA 001
A Comissão eleitoral da Apae de São José do Rio Claro instituída pela Resolução 001/2019, decide:
(X ) homologar a inscrição da Chapa para concorrer às eleições para a Diretoria Executiva, Conselho de Administração e Fiscal da Apae de São José do Rio Claro para o mandato de 01/01/2020 a 31/12/2022, assim composta:
Diretoria Executiva
Presidente: Claudinei Comerlato
Vice-Presidente: Edenice Darci Bernardi Portilho
1º Diretor Financeiro; Kelia Duarte Vassoler
2º Diretor Financeiro; João Maria dos Santos
1º Diretor Secretário; Izabel Aparecida Rosa Apone
2º Diretor Secretário; Marli Rodrigues Basseto
Diretor de Patrimônio; Anésio Radigonda
Diretor Social. Thais Vassoler
Conselho de Administração (mínimo de 05 membros):
1) Edmar Fidelis Maximiano
2) Francielly Coelho
3) Rosana Saemi Saito
4) Izabel Cristina Oliveira
5) Claudia Cristina Thomaz
1ª Suplente: Kleuber Renan de Almeida
2ª Suplente: Orcilia Vilela Silva
Conselho Fiscal:
1) Sonia Lima Scherwinski
2) Marilene Brustolin Castanha
3) Santos Nunes da Silva
1º suplente: Ercilia Terezinha Timm Socoloski
2º suplente: Marcelo Moreira dos Santos Souza
3º suplente: Sueli Carlos da Silva
Assessor Jurídico: Maycon Gleison Furlan Picinin
( ) não homologar a inscrição da Chapa para concorrer às eleições para a Diretoria Executiva, Conselho de Administração e Fiscal da Apae de São José do Rio Claro para o mandato de 01/01/2020 a 31/12/2022, pelos seguintes motivos:
Observação: Relatar os motivos, a diligência aberta e o não cumprimento da diligência. O não cumprimento da diligência de um componente acarreta a não homologação de toda a chapa.
São José do Rio Claro, 08 de Novembro de 2019
Membros da Comissão Eleitoral
__________________________
Ivone Antonia da Rosa Almeida
__________________________
Afonso Aparecido Mercer
________________________
Soraia da Silva
_________________________
Angela Salisete Henrique da Silva
_____________________
Eliane Sganderla Saurin