Todas edições
Visualize e busque todas as edições.
VejaA edição assinada digitalmente de 28 de Março de 2024, de número 4.452, está disponível.
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 03/2018
PRORROGADO DECRETO 3372 DE 21 NOVEMBRO 2019
EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 08/2020
“Dispõe Sobre a Convocação de Candidatos Aprovados no Processo Seletivo Simplificado Nº. 03/2018, da Prefeitura Municipal de Água Boa – MT.”
O Prefeito do Município de Água Boa, Estado de Mato Grosso, Sr. MAURO ROSA DA SILVA, no uso de suas atribuições legais que lhe confere a Lei Orgânica do Município, considerando o interesse publico e a necessidade da Administração Pública e considerando ainda o Edital do Processo Seletivo Simplificado Nº 03/2018.
RESOLVE:
Art. 1º. Ficam convocados para admissão no Serviço Público os candidatos aprovados no Processo Seletivo Simplificado Nº. 03/2018, constantes no Anexo I deste Edital de Convocação;
Art. 2º. Os candidatos classificados e ora convocados neste Edital deverão comparecer à sede da Prefeitura Municipal na Gerencia de Pessoal e Recursos Humanos.
Art. 3º. Para a tomada de posse no cargo público, o classificado deverá apresentar 3 (três) vias das seguintes documentações:
a) Cópia da cédula de identidade / RG;
b) Cópia do cadastro de pessoa física / CPF;
c) Cópia do título de eleitor e certidão de quitação eleitoral;
d) Cópia da CNH (Conforme o cargo);
e) Cópia de reservista ou documento equivalente;
f) Cópia de certidão de casamento ou nascimento;
g) Cópia da certidão de nascimento dos filhos;
h) Cópia da carteira de vacinação dos filhos de 0 a 7 anos e/ou declaração de frequência escolar dos filhos de 05 anos até 14 anos;
i) Cópia de certificado de escolaridade exigida pelo cargo;
j) Cópia da carteira profissional no caso de profissão regulamentada;
k) Cópia do comprovante de inscrição no PIS/PASEP, exceto se nunca fora inscrito;
l) Cópia do comprovante de residência ou declaração de residência atualizada;
m) Certidão negativa de débito com o município (retirar no setor de tributos);
n) Declaração de não aposentado por invalidez;
o) Atestado médico Admissional expedido por médico do trabalho;
Exames necessários:
- Hepatites virais
- Hemograma
- Glicemia
- Tipagem sanguínea
- O candidato aprovado para o cargo de Apoio Administrativo Educacional - Infraestrutura, deverá apresentar exame de radiografia da coluna para o médico do trabalho.
Art. 4º. A nomeação será feita exclusivamente no regime Estatutário e a jornada de trabalho será aquela constante no Edital Nº. 03/2018.
Parágrafo Primeiro – O candidato deverá manifestar interesse na vaga no prazo máximo de 10 (dez) dias, o não comparecimento implicará em renúncia Tácita aos candidatos que em convocação feita antes da prorrogação do certame assinaram desistência.
Parágrafo Segundo – O candidato que não comparecer no prazo de 30 (trinta) dias corridos, será considerado desistente.
Art. 5º. Este Edital entrará em vigor na data de sua publicação, revogando-se as disposições em contrário.
Água Boa/MT, 22 janeiro 2020.
MAURO ROSA DA SILVA
Prefeito
SILVIA DE ALMEIDA SILVA
Secretária Municipal de Educação
LUIZ OMAR PICHETTI
Secretário Municipal de Administração
ANEXO I
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 03/2018
PRORROGADO DECRETO 3372 DE 21 NOVEMBRO 2019
EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 08/2020
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
CARGO: APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – MOTORISTA (SEDE URBANA)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
EDSON MARQUES DE OLIVEIRA | 1° |
EURIPEDES DA SILVA CAMPOS JUNIOR | 2° |
STANLEY FRANCISCO RAMOS MACHADO | 3° |
CARGO: APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – VIGIA – ENSINO MÉDIO
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
WELITO RIBEIRO VALADÃO | 1° |
LUIZ CARLOS DE SOUZA | 2° |
DANIEL GOMES ARAUJO | 3° |
VILSON JOVINO DA SILVA | 4° |
SANTIAGO MARTINS | 5° |
ROMANOS HENRIQUE DA SILVA | 6° |
SIDINEY DE PROENÇA | 7° |
CARGO: APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – VIGIA – ENSINO FUNDAMENTAL
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
MARIA DE NAZARÉ GATINHO BITENCOURT | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura/Nutrição (Sede Urbana)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
RAQUEL NEUZIANE ROCHA LIMA | 1° |
ELZA RODRIGUES ALVES | 2° |
LEONICE RODRIGUES PEREIRA | 3° |
TANIA PAIVA ALENCAR | 4° |
SOLANGE APARECIDA DA SILVA | 5° |
RENATA ARAUJO DA SILVA | 6° |
MARIA APARECIDA DA SILVA GASPERINI | 7° |
MIZIA RODRIGUES DE MIRANDA | 8° |
REJANI PEREIRA COUTO | 9° |
ROSALINA GOMES FERREIRA DOS SANTOS | 10° |
CRISTINA DA SILVA SANTOS | 11° |
EDILAINE MARIA DIAS FERREIRA | 12° |
MARLY DA COSTA PEREIRA | 13° |
DIVINA LUCIA DE MORAES | 14° |
EURIPEDES FRANCISCA DE MORAES | 15° |
IVONE PEREIRA SOUTO | 16° |
CLAIRE CIBELE GONÇALVES DE SOUZA | 17° |
LUANA BARRETO CARNEIRO | 18° |
JULIA DA SILVA NETA SOBRINHA | 19° |
VALDICLEIA DA SILVA PASSOS | 20° |
MARISTELA APARECIDA PEREIRA LIMA | 21° |
CARGO: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL (SEDE URBANA)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
LENON CARUZO LOZANO | 1° |
FERNANDO FERRARI | 2° |
LUCIANA MENDES SILVA | 3° |
DULCE HELENA VIANA | 4° |
CRISTIANE ROBERTA ECKERT | 5° |
MERCIA MEIRA ALVARES | 6° |
FATIMA VALERIA SACCO DE MEDEIROS | 7° |
CARGO: TÉCNICO EM DESENVOLVIMENTO INFANTIL (SEDE URBANA)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
AUREA ADORNO CAETANO SCHWARTZ | 1° |
MICHELLI MARCHIORETTO | 2° |
SIMONE MARIA DA GUIA COELHO FREITAS | 3° |
RAQUEL GOMES MACHADO | 4° |
CLESTINA EVANGELISTA DA SILVA | 5° |
MARLI ALVES SIQUEIRA | 6° |
JAYNE BARBOSA DE SOUSA | 7° |
REGINALDA ROSA DA SILVA PADILHA | 8° |
FRANCISMARA ANDREIA FELISBERTO CORÁ | 9° |
ROSANGELA LOURENÇO DOS SANTOS | 10° |
SIMONE DA SILVA SOBRINHO | 11° |
MARCIA ADRIANA DA SILVA DE OLIVEIRA | 12° |
DEONICE ALVES DE JESUS | 13° |
LOURDES CARDOSO DA SILVA | 14° |
DIEKISLEY ALVES DA SILVA | 15° |
ALESSANDRA PEREIRA DOS SANTOS | 16° |
ILMARA BARBOSA DE SOUSA | 17° |
DIANE TELEKEN KNOPF | 18° |
RAFAELA CRISTINA DE SOUZA | 19° |
LUCEIR MARIA PAIS | 20° |
SILVANI DE FATIMA PROENÇA | 21° |
SANDRA FREITAS FERNANDES | 22° |
MARIA ROSA MARTINS DA SILVA | 23° |
DENISE DA SILVA | 24° |
MARIZIA ALVES DE OLIVEIRA AMORIM | 25° |
ELIZANE PAGNAN DOS SANTOS | 26° |
CARGO: PROFESSOR / Intérprete de Libras ( SEDE) – ensino superior
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
GIOVANA DE OLIVEIRA PEREIRA | 1º |
CARGO: PROFESSOR / Intérprete de Libras (SEDE) – ensino médio
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
THARIANA DA SILVA BELMIRO | 1º |
CARGO: Professor - Pedagogia (Sede Urbana) – EDUCAÇÃO INFANTIL
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
CLEIDIANE PINHEIRO CEVADA | 1° |
RAQUEL RIBEIRO SANTIAGO | 2° |
SALETE TELEKEN KNOPF | 3° |
LUCELIA APARECIDA VARELA | 4° |
SOLANGE SORANZO KLANN | 5° |
DENICE TEIXEIRA LIMA | 6° |
EDINEIA JUVENCIO DA SILVA | 7° |
CASSIA FERNANDA ALVES GUIMARÃES | 8° |
MARIA OSVALDA NOGUIERA DA SILVA | 9° |
ELISABETE DE OLIVEIRA BARBOZA | 10° |
BEATRIZ PEREIRA SOBRINHO | 11° |
GERVALDINA NERES SILVA | 12° |
MARIA JOSÉ GARCIA DE QUEIROZ SILVA | 13° |
ZANIA LUIZA FERREIRA TOMAZ | 14° |
MONICA MARTINS | 15° |
ANA CAROLINA PATRICIA DA SILVA | 16° |
JAQUELINE PASQUALI | 17° |
MARTA GISLENE GOMES | 18° |
SIMONE COSTA SOARES | 19° |
LEIDIANE APARECIDA DE SOUZA | 20° |
NOEMI GRAMINHO ZANDONÁ | 21° |
ELDINEIDE DA MATA FERREIRA | 22° |
ANDREIA AMBROZIO DA SILVA DIAS | 23° |
CARGO: Professor - Pedagogia (Sede Urbana) – Anos Iniciais
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
SANDRA MARIA TIRONE | 1° |
NOEMI OLIVEIRA VIEIRA | 2° |
GASPARINA APARECIDA DA SILVA | 3° |
KEILA SANTOS PEREIRA | 4° |
ROSANGELA ALVES DA SILVA ROQUE | 5° |
ROSANE ALVES MIOTI | 6° |
KATIA APARECIDA DE SOUZA CORREA | 7° |
LIGIA CARUZO LOZANO | 8° |
CRISTINA REZENDE | 9° |
ELIZANE MAIA DA SILVA ARAUJO | 10° |
PATRICIA BORTOLLUZZO | 11° |
LESSANDRA APARECIDA NETA | 12° |
WELSKE MASENA | 13° |
DIRCE BITDINGER | 14° |
ADRIANA GAVIRAGHI TIBOLA | 15° |
CACILDA ALVES DE LIMA | 16° |
ANGELA MARIA FERNANDES DE LIMA BOTELHO | 17° |
JACILENE BERNARDES LUSTOSA FERREIRA | 18° |
DAIANE LAUREANO MARTINS | 19° |
VANIA LUCIA BORGES | 20° |
MARCIA REZENDE DOS SANTOS BOTELHO | 21° |
ELI JOCELI RUPPENTHAL MALTA DE OLIVEIRA | 22° |
HORTENCIA RITA DE OLIVEIRA ALMEIDA | 23° |
IRACI CRISTINA LAMERA | 24° |
CARGO: Professor Educação Física (Sede Urbana)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
JALES LOURENÇO DA SILVA | 1° |
THASSYO HENRIQUE MARTINS RESENDE | 2° |
GISLANE VIEIRA PORTILHO | 3° |
DENIZE DE OLIVEIRA SILVA | 4° |
DERMIVALDO CALDEIRAS DE MOURA | 5° |
DANIELE LASCH ALVES | 6° |
EVERTON LUIS GALLE | 7° |
HANIELLY GOMES DA SILVA | 8° |
CYNTIA DE AMORIM SCHNEIDER | 9° |
NILVA AQUINO SILVA | 10° |
RENAN RIBEIRO CORREA | 11° |
HELIO ARRUDA CARDOSO | 12° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Motorista (PA Santa Maria)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
FRANCISNEI CAETANO DA SILVA | 1° |
RONALDO LOPES DE SOUZA | 2° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Vigia (PA Santa Maria)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
ANTONIO LUIZ DA SILVA | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura (PA SANTA MARIA)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
SELMA CAETANO DE SOUZA MARTINS | 1° |
CARGO: Professor - Pedagogia (PA Santa Maria)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
LUCIENE MOREIRA DA SILVA | 1° |
CLEIRY LILIAN SILVA | 2° |
EDNA CRISTINA FRANÇA DA SILVA | 3° |
CARGO: Professor - LETRAS (PA Santa Maria)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
CONCEIÇÃO APARECIDA CAVASINI PEREIRA | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura (PA Jaraguá)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
DALVANI DIVINA ALVES DOS SANTOS | 1° |
LEUDIMAR RODRIGUES DE SOUZA | 2° |
ROSANA DA SILVA | 3° |
DANIELA DO NASCIMENTO SILVA | 4° |
ELAYNE FERNANDES LEITE BARROS | 5° |
CARGO: Professor - Pedagogia (PA Jaraguá)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
IVETE ALVES DE OLIVEIRA | 1° |
ERICA CARDOSO RODRIGUES DE SOUZA | 2° |
TACILIA PEREIRA DA SILVA SANTOS | 3° |
SIRLEIDE GOMES DOS SANTOS LAMBLEM | 4° |
MARLY DO COUTO ANTUNES | 5° |
LUCELIA LOPES DA SILVA | 6° |
JAQUELINE HENICKA | 7° |
SIMONIA SANTANA DA GUIMARÃES | 8° |
NAIDE CARDOSO TEIXEIRA | 9° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura (PA Serrinha)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
TERESA FRANCISCA DOS SANTOS | 1° |
CARGO: Professor - Pedagogia (PA Serrinha)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
ELISANGELA SAMIRA DE LIMA FERNANDES | 1° |
SIMONE DE ASSIS SILVA | 2° |
ADEMÁRIA SILVA BORGES | 3° |
SOLANGE JOSE DO CARMO | 4° |
JUCIENE SILVA BORGES | 5° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Vigia (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
VANESSA ETERNA DE SOUSA SANTANA | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo EDUCACIONAL INFRA estrutura (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
ADRIANA MARIA DOS SANTOS | 1° |
CARGO: Professor – Pedagogia (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
LUCIMEIRY NUNES NOGUEIRA | 1° |
CLEIDNE BARBOSA DA SILVA | 2° |
TELMA MARTINS DA COSTA | 3° |
CARGO: Professor – Magistério (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
REGINA DO LAGO SOUSA | 1° |
CARGO: Professor – LETRAS (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
FERNANDA ALVES DOS SANTOS | 1° |
CARGO: Professor – LEIGO (PA Jandira)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
CREMILDA DE JESUS DA SILVA | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura (PA Gleba Martins)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
VANESSA DOS SANTOS VASCONCELOS | 1° |
GILVANIO ANDRE FIDELIX ROCHA | 2° |
EUNICE DOS SANTOS | 3° |
CARGO: Professor - Pedagogia (PA Gleba Martins)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
ALEXANDRA BELMIRO GOMES DA SILVA | 1° |
CLAUDIA REGINA ZAGO DOS SANTOS | 2° |
CARGO: Professor – Magistério (PA Gleba Martins)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
ROSANGELA VIEIRA DA SILVA FARIAS | 1° |
CARGO: Professor – Matemática / Ciências Biológica (PA Gleba Martins)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
JAQUELINE FERNANDA ROGANTI | 1° |
JOICI MARTINS DE OLIVEIRA | 2° |
CARGO: PROFESSOR LEIGO (PA Gleba Martins)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
VALERIA TAVARES PEREIRA | 1° |
MARIA APARECIDA MENDES DA SILVA VIEIRA | 2° |
LILIANE ALVES DA SILVA BUENO | 3° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura – ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO (Aldeia Tripá)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
GIODINETE PENHOWADA'O XAVANTE | 1° |
ALINE PTSIME XAVANTE | 2° |
CARGO: Professor – Magistério (Aldeia Tripá)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
GILSON DAURE XAVANTE | 1° |
CARGO: Professor – Leigo (Aldeia Tripá)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
SELSO WAI RUIRA XAVANTE | 1° |
CARGO: Apoio Administrativo Educacional - Infra- estrutura – ENSINO FUNDAMENTAL (Aldeia Babaçú)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
VANEZA PE UBUWE UBUHU | 1° |
CARGO: Professor - Pedagogia (Aldeia Babaçú)
CANDIDATO | CLASSIFICAÇÃO |
RUTE REWATSU | 1° |
WALMIR ADZOWE | 2° |
Água Boa- MT, 22 janeiro 2020.
MAURO ROSA DA SILVA
Prefeito
SILVIA DE ALMEIDA SILVA
Secretária Municipal de Educação
LUIZ OMAR PICHETTI
Secretário Municipal de Administração